• 20 сентября 2016, вторник
  • Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 24, строение 2, офис 301

Благотворительная лекция "Образ Японии в советском общественном сознании 1930 -х гг"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Арифметика добра"
2775 дней назад
20 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Большой Харитоньевский переулок, дом 24, строение 2, офис 301

20 сентября состоится благотворительная лекция «Образ Японии в советском общественном сознании 1930-х гг», благотворительная она потому, что все собранные средства будут направлены на поддержку подопечной фонда «Арифметика добра» Кати Д. из Чувашского детского дома.

Тема выбрана неслучайно: как показали исследования, сопоставление нации с образами других стран особенно характерно для переходных, кризисных периодов. Такими в истории России были 30-е годы XX века, такое время мы наблюдаем и сейчас.

Более того, образы внешнего мира влияют на формирование внешней и внутренней политики государства, пропаганду и манипуляции общественным сознанием. А когда образ внешнего мира намеренно трансформируется в «образ врага», это становится политическим приемом, который используется для укрепления власти и отвлечения населения от внутренних проблем – ничего не напоминает? J

Вам будет интересна лекция, если:

·         Вы интересуетесь психологией и социологией;

·         Следите за внутренней и внешней политикой государства;

·         Хотите узнать о быте, традициях и культуре Японии;

Ложкина Анастасия Сергеевна, кандидат исторических наук. Стажер-исследователь Токийского университета иностранных исследований.

Автор более 20 публикаций, в т.ч. монографии. Автор курсов для высшей школы по вопросам взаимодействия бизнеса и НКО. Приглашенный преподаватель Гарвардского университета, МГУ имени М.В. Ломоносова, РГГУ.

Член российско-японской комиссии по сложным вопросам истории российско-японских отношений, член Европейской ассоциации исследователей Японии. 

Лекция является благотворительной. Все собранные средства будут направлены на образовательную программу "Шанс" благотворительного фонда "Арифметика добра"

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше